logo culture RGB1

XIV фестиваль Д Б Кабалевский

В мире музыкальных инструментов

29.10.19

Выставка "Сокровища музеев России"

27.10.19

Тайна золотого ключика

15.10.19

Рисуем книгу

04.10.19

День пожилого человека

03.10.19

Иллюзионный театр "Фокусы и штуки"

21.06.2019

Лагерь «Остров чудес»

Выставка выпускников

Классные часы

Пленер 2019

31.05.2019

Выпускной 2019 г РЭР

Выпускной 2019 г

Отчетный концерт хореографии

Классный час-концерт

8 нота

Цветущий май

9 мая 2019 года

1 мая 2019 года

Конкурс инструментальных концертов

Концерт Евгения Заякина

Конкурс Музыкальная капель

Концерт для детского сада и СОШ

80-летие Пермского района

Конкурс «Юный пианист»

Отчетный концерт ДШИ

Я люблю рисовать

23.01.2018

Международный  фестиваль – конкурс  «Адмиралтейская звезда»

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

Dialogi

История школы

Детская школа искусств с. Лобаново была основана в 1975 году при содействии выдающегося советского композитора и общественного деятеля Д.Б. Кабалевского.

С 1994 года школой руководит Тамара Александровна Лихенко, выпускница Пермского института искусства и культуры. Тамара Александровна неоднократно отмечалась руководством за отличные успехи в работе: она награждена Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры за большой вклад в развитие культуры и массовых коммуникаций, Почетными грамотами администрации Пермской области и Пермского района за большой вклад в развитие культуры Прикамья.

В школе занимается свыше 250 учащихся от 3 до 18 лет. В течение 7 лет шаг за шагом ребята постигают различные виды искусств. Школа имеет филиал в с. Платошино Пермского района.

В школе творчески работают 6 отделений: музыкальный инструмент (фортепиано, скрипка, гитара, баян, аккордеон, домра, балалайка), хореографическое, изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, отделение общего эстетического развития для детей от 3 до 6 лет, отделение музыкальных компьютерных технологий. После окончания школы ребята получают свидетельство о начальном художественном образовании. Для многих выпускников занятия искусством становятся главной целью в жизни, и они продолжают свое образование в средних и высших учебных заведениях.

Творческий потенциал ДШИ с. Лобаново – ее преподавательский состав.

Большинство педагогов школы – преподаватели первой и высшей квалификационной категории.

Педагогический коллектив школы – это слаженный ансамбль единомышленников, в котором высокий профессионализм, мастерство и опыт преподавателей старшего поколения органично дополняется энергией и творческим порывом молодых.

Ежегодно наиболее талантливые ученики школы становятся победителями международных, региональных, городских и районных конкурсов и фестивалей.

Одним из самых значительных событий в жизни школы стало вручение свидетельства и премии правительства Пермского края «Юные дарования Прикамья» четырем учащимся школы за яркие творческие достижения:

за 2009 год - Зотиковой Светлане, учащейся класса фортепиано;

за 2010 год  - Михалеву Антону, учащемуся класса гитары и Мчедлидзе Валерии, учащейся отделения изобразительного искусства.

за 2012 год – Губицкой Алене, учащейся отделения декоративно-прикладного искусства.

Каждый учебный год на базе школы проходит районный конкурс «Юные исполнители на народных инструментах». В конкурсе принимают участие свыше 100 юных музыкантов, представляющие учебные заведения Пермского района: ДШИ с. Гамово, ДШИ с. Култаево, ДШИ с. Лобаново, ДШИ п. Сылва, ДШИ д. Кондратово, ДШИ п. Юго-Камск, ДШИ п. Усть-Качка.

Значение этого конкурса трудно переоценить, так как конкурс сохраняет и развивает исполнительское мастерство на народных инструментах, как части национальной культуры.

Среди особо значимых творческих проектов проводимых ежегодно школой – совместные выступления одаренных детей школы и камерного оркестра «Фрески»  г. Перми.

Школа гордится своими творческим коллективами:

-   Детский Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (рук. Трясцына В. И.)

-  Оркестр русских народных инструментов (рук. Тарасова А.В.)

-  Сводный хор учащихся школы (рук. Скобелева Д.А.)

-  Детский музыкальный театр «Веснушки» (рук. Турова В.А.)

-  Вокальный ансамбль преподавателей

1 сентября 2010 года школе исполнилось 35 лет. К юбилею школы коллектив преподавателей и учащихся подготовил большой цикл концертов и выставок, которые проходили как в селе Лобаново так и за его пределами.

7 декабря 2011 года школа получила лицензию на право ведения образовательной деятельности Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края.