Музыкальное отделение

Музыкальному отделению  в этом году исполняется 43 года со дня основания Детской школы искусств (1 сентября 1975г.)
На отделении занимается свыше 106 учащихся.
Дети имеют прекрасную возможность заниматься на самых различных инструментах: фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.
В настоящий момент в школе реализуются различные виды программ: предпрофессиональные (ФГТ), общеразвивающие и художественно-эстетические.
Наша школа ведет яркую просветительскую деятельность.
Уже несколько лет ведется тесная связь с артистами филармонии:
- Ансамбль солистов народных инструментов «Квартет Каравай» (рук.О. Згогурин)
- солисты: Б. Бердиков (Бас); Т. Яркова (Драматическое сопрано); М. Гец (Меццо-сопрано); Е. Заякин (фортепиано).
Ежегодно наиболее талантливые ученики школы становятся победителями международных, региональных, городских и районных конкурсов и фестивалей.
Творческий потенциал ДШИ с. Лобаново – ее преподавательский состав. Большинство педагогов школы – преподаватели первой и высшей квалификационной категории.
Педагогический коллектив школы – это слаженный ансамбль единомышленников, в котором высокий профессионализм, мастерство и опыт преподавателей старшего поколения органично дополняется энергией и творчеством порывом молодых.

Музыкальное_отделениеМузыкальное_отделениеМузыкальное_отделениеМузыкальное_отделение