logo culture RGB1

XIV фестиваль Д Б Кабалевский

В мире музыкальных инструментов

29.10.19

Выставка "Сокровища музеев России"

27.10.19

Тайна золотого ключика

15.10.19

Рисуем книгу

04.10.19

День пожилого человека

03.10.19

Иллюзионный театр "Фокусы и штуки"

21.06.2019

Лагерь «Остров чудес»

Выставка выпускников

Классные часы

Пленер 2019

31.05.2019

Выпускной 2019 г РЭР

Выпускной 2019 г

Отчетный концерт хореографии

Классный час-концерт

8 нота

Цветущий май

9 мая 2019 года

1 мая 2019 года

Конкурс инструментальных концертов

Концерт Евгения Заякина

Конкурс Музыкальная капель

Концерт для детского сада и СОШ

80-летие Пермского района

Конкурс «Юный пианист»

Отчетный концерт ДШИ

Я люблю рисовать

23.01.2018

Международный  фестиваль – конкурс  «Адмиралтейская звезда»

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

Dialogi

Фортепиано

На отделении фортепиано обучается 36 человек от 7 -14 лет. Из них 12 учащихся обучаются по программе обще-эстетического развития и 24 – по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального исполнительства «Фортепиано». В рамках образовательных программ учащиеся осваивают следующие дисциплины: специальность, сольфеджио, музыкальная литература, хор.
В этом году 5 человек завершили полный курс образовательной программы и успешно сдали выпускные экзамены по фортепиано на «4» и «5». (Вставить фотографии выпускники -фотрепиано)
На отделении работают  3 преподавателя:
Бобкова Ирина Вениаминовна– преподаватель Iквалификационной категории.
Абрамова Людмила Яковлевна - преподаватель Iквалификационной категории.
Адамбаева Анна Александровна (филиал с.Платошино) – молодой специалист.
Качество реализации образовательных программ определяется участием детей в концертной и фестивальной деятельности, участие в конкурсах и олимпиадах не только по фортепиано, но и по хору, сольфеджио и музыкальной литературе.
На  XIII Фестивале искусств «Наш Пермский край» им. Д. Кабалевскогона муниципальном туре Пантелеева Юля (соло) получила диплом II степени; Фортепианный дуэт «Звёздочки»Костарева Кристина -Жуланова Алина диплом  Iстепени; Французова Евгения (соло) получила диплом III степени.
На XV Международном конкурсе  «Кит», VIII  Международном конкурсе «Берега надежды»
лауреатами и дипломантами стали: Минин Миша, Костарева Алина, Костарева Кристина,  Кокоулина  Даша. Ученицы Сидорова Алина и Батракова Света стали дипломантами IIиIII степени наVIВсероссийском конкурсе «Весна в Прикамье».
Учащиеся Пантелеева Ю., Костарева К., Сидорова А., Батракова С., Жуланова А.приняли участие в концертах в рамках социального проекта «Добром наполните сердца».
В нашей школе сложились давние традиционные связи с СОШ и СДК с. Лобаново. В этом учебном году состоялись традиционные просветительские  встречи в «Музыкальной гостиной» с учащимися СОШ и воспитанниками детского сада, отчётные концерты. Творческое сотрудничество было продолжено в проведении совместных праздничных мероприятиях посвященных: «Дню учителя»; «8 марта»;«Дню пожилого человека»; в концертной программе «Русская зима в творчестве».
Учащиеся отделения фортепиано имеют возможность слушать классическую фортепианную музыку в «живом» исполнении музыкантов, видеть руки пианиста. Это концерты артиста Пермской филармонии Заякина  Е., выпускниц Пермского и Московского музыкального колледжа.
Важной составляющей внеурочной деятельности является посещение музеев, выставок. Во время таких экскурсий дети не только знакомятся с историей и культурой Перми и Пермского края, но и повышают свой культурный и духовный уровень, развивают познавательный интерес.
Таким образом, осуществляется задача повышения культурного уровня обучающихся, развитие художественного вкуса, развитие мотивации к музыкальным занятиям.

ФортепианоФортепианоФортепианоФортепиано